11 ноября Контрольно-счетная палата г.о. Лыткарино приняла участие в публичных слушаниях по проекту закона Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», проведенных в режиме видео-конференц-связи.1589370256 pub slush

Публичные слушания по проекту бюджета провел Председатель Московской областной думы И. Ю Брынцалов. Игорь Юрьевич обозначил, что при подготовке бюджета приоритеты не изменились: удалось сохранить социальную направленность – это 84% расходов. Проектом бюджета предусмотрено сохранение всех основных налоговых льгот.

Председатель Контрольно-счетной палаты Московской области В.В. Королихин доложил о результатах проведенной КСП Московской области экспертизе законопроектов, обозначив замечания и предложения КСП Московской области. Также Виктор Владимирович отметил, что анализ основных параметров бюджета Московской области показал опережающий темп сокращения расходов над доходами, в 2021 году ожидается сокращение дефицита бюджета Московской области на 50%.

Рассмотрев законопроект, Московская областная Дума постановила принять закон Московской области «О бюджете Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» за основу.