09 апреля сотрудники КСП г.о. Лыткарино приняли участие в обучающем семинаре, а также в заседании Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, проведенных в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках обучающего семинара были рассмотрены актуальные вопросы правового регулирования в сфере внешнего государственного и муниципального финансового контроля, а именно: внесение изменений в Федеральный закон от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»; предмет, сфера применения и контроль за соблюдением требований Федерального закона от 13.07.2020 №189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

На заседании Совета КСО при КСП МО были озвучены результаты анализа деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Московской области за 2020 год, по итогам которых КСП г.о. Лыткарино заняла 31 место из 61 в рейтинге МКСО Московской области.

Кроме того, в рамках заседания были вынесены на голосование вопросы: об уточнении Методики определения результатов деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области; утверждение рейтинга муниципальных контрольно-счетных органов Московской области за 2020 год; организационные вопросы деятельности Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.